Нужны деньги на учебу срочно_1

Вернуть деньги за учебу

Популярные вопросы и ответы

Я отучилась в университете 3 года, последний курс бросила, могу ли я вернуть деньги за учебу за те 3 года.

Кристина, добрый день. Нет, не можете, услуга по факту вам была оказана.

Так университет же выполнял перед вами свои обязательства, он же не виноват, что вы решили не доучиваться. Так что не можете.

Могу ли вернуть деньги по чеку за учебу в компании ООО Баланс, приходил на пересдачу экзамену прождал 2.5 часа и никто не впустил меня.

А что это за ООО Баланс, и какую учебу проходили?

Вам надо доказать договорные правоотношения с ооо баланс, тем самым вам нужен договор с ооо баланс о предоставлении вам услуг. Чек будет являться одним из условий выполненного договора. А нарушение сроков исполнения договора будет вашим краиголоьным камнем в споре. С уважением Салимов Э.А.

Можно ли вернуть деньги заранее оплаченные за учебу если хочешь оттуда уйти?

Добрый день! Конечно можете вернуть согласно Гл.39 ГК РК.

Здравствуйте, Яна! Да, можно. Вы имеете право на расторжение договора и возврата денег.

Можно ли вернуть деньги за учебу, если не посещал занятий, по уважительной причине – болезнь?

В соответствии с 32 ст. Закона о защите прав потребителей, Вы вправе отказаться от услуг на любом этапе их исполнения за вычетом фактически понесенных расходов исполнителем, но желательно договор для начала почитать, чтобы более подробно Вас проконсультировать. С уважением!

Взяла кредит на учебу, отдала деньги за поступление, не поступила, деньги должны были вернуть kashee.us/dengi-kredit-banki-kroliveckaja если не поступлю, http://nisimazine.nisimasa.com/vzjat-dengi-pod-procenty-1/ есть расписка, срок прошел,2 месяца кормят завтраками.

Подавайте исковое о взыскании денежных средств и ещё и убытки вщзыщите.

Здравствуйте, из Вашего вопроса не понятно на основании каких документов Вы отдали деньги. Если все было сделано официально, то нужно обратиться в суд с исковыми требованиями о взыскании суммы и процентов за незаконное удерживание денежных средств.

Можно ли вернуть деньги за учебу в автошколе если я не разу на занятиях не был а заплатил полностью за учебу.

На основании ст.782 ГК РК Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оШимкентя услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. НАПИШИТЕ претензию в случае отказа в суд.

Могу ли я вернуть деньги которые оплатила за год учебы? Проучилась первый семестр и поняла что хочу уйти с универа.

Вы можете вернуть только те денежные средства, за счет которых вам не будут оказаны фактически образовательные услуги.

Возможно ли вернуть деньги за учебу, если написать отказ в первый день начала сессии, при этом не посещая занятия. ?

Здравствуйте. Да, это возможно.

Могу ли я вернуть деньги, если я оплатила первый семестр но к учебе не приступила, сама написала заявление об отчислении.

kukudesigns.co.uk

Мария, Пожалуйста смотрите условия в договоре по расторжению отношений. За сколько дней до расторжения можно отказаться от условий договора и вернуть средства. Какие там прописаны штрафы или/и возвраты. Только там можно понять вернут ли вам или нет оплаченную сумму за предполагаемое обучение. Можно написать письмо о расторжении договора, указав, что вы передумали пока проходить обучение. И просите вернуть оплаченную сумму. Если последует отказ, то попробовать обратиться в суд. Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть Договор, который вы заключили с образовательным учреждением.

Заплатил за учебу но не приступил ещё к ней поскольку группа ещё не набралась можно ли вернуть деньги? Не приступая у учебе.

Если вторая сторона договора допускает просрочку в исполнении услуг – можете.

Могу ли я вернуть деньги за оплату заочного обучения не приступав к учебе. Оплату сделал в сентябре а сессия только в декабре. Поменялись планы на жизнь и учеба не как не сможет проходить.

Неизвестно. Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) yolacovcleaningservices.com/vremja-dengi-onlajn-1/ подписанного Вами договора, в настоящем случае с учебным заведением.

Мне нужна консультация, как вернуть деньги за учебу в полном размере.

Чтобы решить вопрос – как забрать? Нужно сначала узнать – причина возврата?

Добрый день! Пишите претензию в образовательное учреждение с описанием причины возврата денежных средств и в конце претензии опишитеттребования, их размер и за какой период.

Здравствуйте, Лилия. Для возврата денежных средств за оплату образовательных услуг, первым делом Вам (либо вашему представителю) необходимо изучить договор с образовательным учреждением. Для возврата полной суммы в судебном порядке должно быть доказано, что услуги образовательным учреждением оказаны ненадлежаще с существенным нарушением договора. Все претензии и исковые заявления подаются вами по данному вопросу в рамках закона “О защите прав потребителей”, в связи с чем государственная пошлина при подаче искового заявления не уплачивается. Для более подробной консультации вам необходимо более подробно изложить суть своей проблемы в вопросе.